Таганрог Пятница, 19 апреля
АВТО, 18.06.2018 09:30

Сотрудники ГИБДД нашли выгодное место для ловли нарушителей в Таганроге

В Таганроге сняли на видео, как водителя, пытавшегося объехать разбитое дорожное полотно, остановили сотрудники ГИБДД за поворотом улиц Бакинская и 1-я Линия.

Максим А. поднял вопрос о бесчестном, по его мнению, поведению сотрудников ГИБДД, спрятавшихся за поворотом и отлавливающих всех, кто объезжает плохую дорогу на повороте, пересекая дорожную разметку. В качестве доказательства он прикрепил запись с видеорегистратора, на которой видно, что «десятка», объехав убитую дорогу, тут же попадает в руки ожидавших за поворотом сотрудников ГИБДД.

- На повороте крайне плохого качества дорожное покрытие. Входить в поворот опасно и нужно либо ощутимо сбавить скорость (для не местных сюрприз), либо по привычке, сделать небольшую дугу. Поскольку дорожная разметка в городе - это явление временное, по привычке водители предпочитают сделать небольшой крен. А тут и они... Ушлые «блюстители закона» просекли кормушку и, видимо, договорились, чтобы там была «сплошная» хорошо видна. Таким образом, те, кто в курсе, обычно делают крен. Те, кто уже понял, что место для «выписывания штрафов» облюбовали - сбавляют скорость до непривычного, почти в ноль и едут спокойно, - предупреждает водителей в своем посте Максим А.

Таганрожец все же отмечает, что понимает, что правила должны быть едины для всех. Но его вопрос к руководству ГИБДД остается открытым: «а ваши сотрудники за сегодня подали запрос на восстановление и ремонт дорожного покрытия, из-за которого и ловят нарушителей. Или только для заработка там стоят?».

Ранее мы сообщили об истории с продолжением про таганрогского лихого инспектора ГИБДД, угрожавшего пистолетом. В сети обсуждают опубликованное недавно скандальное видео из Таганрога  Ростовской области, на котором запечатлен конфликт между автомобилистом и инспектором ГИБДД, которому не понравилось, что его действия снимали на видеокамеру мобильного телефона.



Новости на Блoкнoт-Таганрог

Автомир Таганрога

События: нарушение ПДДОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ДПС ГИБДД
0
0