Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 24.05.2017 14:47

Состоянием таганрогских кладбищ заинтересовались депутаты городской Думы

Вопрос нарушений на кладбищах города поднимался уже не единожды не только властями, но и таганрожцами. 

После многочисленных жалоб горожане все-таки добились проверок, которые дали совсем неожиданные результаты. В частности, сотрудники Контрольно-счетной палаты проведя ряд мероприятий констатировали, что нарушения есть и их немало.

Под проверки попали муниципальные структуры, занимающиеся организацией ритуальных услуг и содержанием мест захоронений МКУ «Ритуал» и МУП «Похоронно-ритуальных услуг». Результаты проверки были озвучены перед депутатами на очередном заседании. Вчера депутатский корпус Таганрога поручил управлению ЖКХ города взять под свой контроль устранение недочетов, а директорам кладбищ в срочном порядке разработать график устранения нарушений.

Была создана специальная группа, которой предстоит изучить ситуацию, связанную с захоронениями на городских кладбищах и содержанием их территорий.  В состав группы вошли депутаты, председатель городской Думы, аудитор Контроль-счетной палаты и некоторые сотрудники аппарата городской Думы.

- Во вторник 23 мая члены рабочей группы побывали на кладбищах, расположенных по Мариупольскому и Николаевскому шоссе, в рамках подготовки к июньскому заседанию комиссии городской Думы по ЖКХ и транспорту. Именно на этом заседании депутаты запланировали рассмотрение графика устранения нарушений, - отметили в пресс-службе мэрии.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0