Таганрог Вторник, 22 июля
Общество, сегодня, 16:00

Снова скандал с туалетами на Пушкинской набережной Таганрога

Пушкинская набережная в Таганроге снова становится поводом для жалоб горожан. На этот раз  из-за графика работы общественных туалетов. Летом, когда жара делает прогулки в дневное время невозможными, горожане выходят к морю в вечерние часы. Но даже это  удовольствие на ограниченный срок.

«Днём стоит страшная жара, учитывая облысевший ландшафт, который практически не даёт тени, самые оптимальные часы прогулок на набережной — вечерние. Вроде бы никаких проблем, приехал и гуляй, НО туалеты работают всего до 20:00!» — пишет житель Таганрога.

На одном из туалетных модулей часы работы, по словам очевидца, исправлены вручную: цифру 21 заменили на 20, предположительно оставив зимний график и на лето. Второй модуль, который по логике должен быть автоматическим, как в роще Дубки, вообще закрыт.

Проблема не новая. Ещё осенью 2024 года на этом же месте произошёл инцидент, когда мать с ребёнком попыталась воспользоваться платным туалетом. Попытка оплатить картой вызвала агрессию со стороны сотрудницы: оплата принималась только наличными. Тогда, по словам женщины, в ответ на недоумённый вопрос о безналичном платеже она услышала: «Хоть в кусты идите!».

Прошло почти девять месяцев, но ни безналичной оплаты, ни надёжного доступа к санитарной инфраструктуре в одном из самых популярных общественных пространств города так и не появилось.

Несмотря на заявления о развитии туристического потенциала и комфортной городской среде, Пушкинская набережная регулярно становится примером того, как формальный подход перечёркивает результаты благоустройства. Удобства вроде есть — но ими невозможно воспользоваться.

Егор Белов
Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Проблема общественных уборных  Локация: Пушкинская набережная  
0
0