Таганрог Суббота, 29 марта
Общество, 26.03.2025 13:30

Снос гаражей в Таганроге: чего стоит ждать?

Совсем недавно мы рассказали, что в городе грядет очередная волна сноса самовольно построенных гаражей

Конечно, сносить будут не только их: попадают под снос и киоски без документов, и даже ворота на Богудонии. Но основной фокус направлен на гаражи; всего будет демонтировано не менее 500 металлических гаражей и контейнеров, распределенных по следующим адресам:

89 гаражей – вдоль ул. Ремесленной (от ул. Котлостроительной до ул. Седова).

84 гаража – около ул. Вишневой, 17–21.

69 гаражей – около ул. Сергея Шило, 186-1, ул. Пархоменко, 58-26.

43 гаража – ул. Чехова, 340-6.

42 гаража – ул. Сергея Шило, 241.

32 гаража – ул. Богдана Хмельницкого/ул. Вишневая, 58.

31 гараж – от Северной площади до 23-го Переулка.

27 гаражей – ул. Петровская, 29-6, 29-2, 29-1.

22 гаража – ул. Инициативная, 40, 42.

17 гаражей – ул. Сергея Шило, 186-2.

14 гаражей – около детского сада № 41.   

7 гаражей – пер. 6-й Новый, 91.


6 гаражей – ул. Социалистическая, 150-7.

4 гаража – ул. 2-я Энергетическая.

3 гаража – ул. Чехова, 359-в.

2 гаража – ул. Сызранова, 10-3; пер. Каркасного, 5.


Владельцы незаконных гаражей возмущены: многие из них люди в возрасте, а гаражи используются для хранения личных вещей. Как и куда быстро убрать нажитое годами добро пока не ясно. 
А сроки - очень жесткие, гаражным владельцам чиновники обещают снести постройки и выставить счет. Депутаты, уже традиционно, в борьбу не вступают и наблюдают за дебатами со стороны. 

Отметим, что эти сносы не затрагивают кооперативы попавшие под "гаражную амнистию" и изначально построенные с документами. 

Егор Белов
Ранее мы рассказывали, что задуманный как благое дело снос стихийных гаражей не делает город лучше: благоустройство не приходит на места сноса.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Снос гаражей и гаражная амнистия в Таганроге  
0
0