Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 10.01.2019 11:26

Смерть земляка не испугала таганрожцев - на видео попали катающиеся на буксире лихачи

В социальных сетях появилось видео, катающихся на буксире, прицепленном к машине, таганрожцев.

Судя по дате видео, это произошло в ночь на 10 января, как раз после новости о погибшем несовершеннолетнем, который также катался накануне под Таганрогом, в Неклиновском районе.

«Блокнот» писал, что 8 января под Таганрогом скончался 17-летний парень от травм, которые он получил при катании на металлическом листе, привязанном тросом к «ВАЗ-2107». 

Но похоже, поговорка «Пока гром не грянет, мужик не перекрестится» для Таганрога не работает. Смерть парня ничему не научила жаждущих экстрима таганрожцев. 

Горожанин опубликовал в группе «Таганрогское ДПС» видео с бесстрашными земляками, которые прицепились к бамперу авто и рассекают по улицам города. Не пугает их движущийся рядом транспорт, причем катаются они вдвоем, увеличивая риск получить травму. 


Другие таганрожцы отметили, что это не единственные лихачи, рискующие жизнью. 

«Позавчера, такие у меня перед носом, на красный свет проехали!»,

«У меня перед домом на борде народ катался за тачкой», - написали они в комментариях к видео. 

«Блокнот» напоминает таганрожцам, что катающиеся на дороге - также участники дорожного движения, поэтому за нарушение ПДД  могут нести административный штраф в размере 800 рублей. Помимо этого, водители транспортных средств, буксирующие людей, понесут еще и уголовную ответственность, в случае нанесения тяжелых травм или гибели людей. Госавтоинспекция Ростовской области сообщает, что кататься горожане могут только на специальном инвентаре для катания вдали от проезжей части, на оборудованном склоне или специально оборудованной трассе со снегом. 

Ранее мы сообщили, что катание на буксире, прикрепленном к автомобилю, привело к смерти юноши в Неклиновском районе. 23-летний водитель автомобиля ВАЗ-2107, привязав буксировочным тросом металлический лист к автомобилю, перевозил на нем своего 17-летнего приятеля.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: автомобили
0
0