Таганрог Пятница, 13 июня
Общество, 22.05.2025 17:03

Слюсарь контролирует: теперь в Матвеевом Кургане будет красивый парк - начали строительство

Выделено 26 млн рублей

В 2024 году центральный парк села Матвеев Курган вблизи Таганрога стал победителем в голосовании нацпроекта «Формирование комфортной городской среды». На большую реконструкцию территории по улице 1-й Пятилетки и благоустройство парка из различных источников финансирования, в том числе, федерального бюджета, выделили 26 млн рублей. 

На личном приёме граждане напомнили врио губернатора Ростовской области Юрию Слюсарю об этом объекте, и чиновник дал поручение местным властям привести парк в порядок.

Сейчас техническая готовность объекта - 7%. Проложены траншеи для электро- и водоснабжения, для системы видеонаблюдения; вырыты котлованы для водяных колодцев.

По плану, на площади более 9 тысяч кв. м. высадят более 300 деревьев, а также - кустарники и цветы, установят скамейки, урны и фонари. Предусмотрена система полива и водоотведения.

Юрий Слюсарь назначил дату окончания работ - 1 сентября 2025 года.

Мила Мишустина.

Хочешь обсудить?
Нажимай сюда!
в Телеграм.

КЛИК

    
Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0