Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 09.10.2023 10:00

Сквер Петра I - любимое место отдыха таганрожцев

«Старые роскошные деревья», «различного рода тематические зоны», «очень памятное место нашего приморского города», «красивый парк» - именно такими словами описывают таганрожцы сквер Петра I.

Прогуливаясь по скверу, можно увидеть детскую площадку, мостик для влюблённых, множество лавочек, указатели с описанием некогда расположенных поблизости исторически значимых объектов.



Любителям пеших прогулок это место придётся по душе. Но и те, кто предпочитают посидеть на лавочке, получат огромное удовольствие от созерцания окружающего мира.

Таганрожцы отзываются о сквере:

- Красивый парк. Старые роскошные деревья. Прекрасный вид на море и порт. Есть лавочки для отдыха, небольшая детская площадка. Парк для спокойного отдыха. Памятник Петру - историческая достопримечательность, макет крепости. Надо лишь чуть больше ухоженности.



- Очень хорошее место для всей семьи. Детская площадка и тенек от деревьев в купе с открытой площадкой позволят вам хорошо провести время. Гуляйте, играйте с мячом или воздушным змеем, самокат или велосипед, здесь есть место для пикника, а расположение в культурном центре города близ набережной позволят выпить стаканчик капучино или латте, мороженое, или отведать европейскую, итальянскую, грузинскую кухню.



- Мой любимый сквер! Приятно посидеть, погулять, понаблюдать за людьми. Всегда много деток, собачек, все бегают и радуются жизни! Хочется, чтобы власти больше уделяли внимания. Раньше вокруг Петра были великолепные газоны с сезонными цветами, а сейчас... В прошлом году посадили, что-то страшное, хорошо - не прижилось. Хочется, чтобы глаза радовались красоте и ухоженности!



- Колоритная фигура Петра 1 смотрящая в Таганрогский залив Азовского моря завораживает. Особенно красиво ночью и в полнолуние. Лунная дорожка на море перед памятником Петру.

 

Ирина Кузнецова


Ранее сообщалось: Тайна за семью замками: когда заработает лифт на ул.1-ая Котельная в Таганроге.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Фоторепортажи 2023 Таганрог   Фоторепортаж локации  
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: Петр IМеста: сквер
0
0