Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 04.06.2023 17:00

Сколько стоит билет на круиз, включающий порт Таганрога

Причал для туристических судов установили в порту Таганрога в мае этого года.

Он выполнен из композитных материалов, состоит из 8-ми соединенных между собой секций по 12 метров. Его общая длина - 96 метров, ширина - 16 метров и высота 2 метра.

Как сообщает Правительство Ростовской области, в 2023 году в порт Таганрог запланировано 4 захода пассажирских круизных судов.

Сколько же стоит билет на круиз, включающий посещение Таганрога?

На сайте компании, организующей круизы «ВодоходЪ,» сообщается, что Таганрог включён в маршрут круиза «Сердце Дона».

Стартует он от Ярославля, туда прибывает. От 172 тысяч за 1 человека стоит билет на теплоход. 27 дней в пути теплоход Константин Федин – с 21 июня по 17 июля. Всего он делает 11 остановок, включая Таганрог. А также Нижний Новгород, Чебоксары, Казань. Самару, Саратов и др.

От 136 тысяч за человека стоит билет на этот же круиз из Чебоксар. Он проходит 21 день.

107 тысяч 15-дневный круиз из Москвы и т.д.

Четырёхпалубный теплоход «Константин Федин» построен в Германии. Длина его 125 метров, ширина 16 метров, максимальная скорость 26 км/ч. Вмещает до 222 пассажиров. Все каюты оснащены санузлом с душевой, кондиционером, холодильником, телевизором, сейфом и феном. 


Помимо обновлённого каютного фонда, теплоход «Константин Федин» предлагает большое количество уютных мест для отдыха и баров.

Культурная программа на борту включает: дискотеку, живую музыку в баре; классическая музыку, мастер-классы по прикладному творчеству; детскую анимацию.


Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что на Дону увеличился туристический поток на 60% за первый квартал 2023 года. Туристический поток в Ростовскую область увеличился на 60% в первом квартале 2023 года. Об этом заявил министр экономического развития региона Максим Папушенко. 




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогтеплоходМеста: Туризм
0
0