Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 23.10.2022 13:00

Сити-менеджер Таганрога опроверг информацию о памятках для старшеклассников о мобилизации

Глава администрации Таганрога 22 октября сделал заявление в своем телеграм-канале относительно памяток о мобилизации, которые якобы раздают в школах.

По словам сити-менеджера это ложь и провокация.

«В социальных сетях распространяется информация о том, что якобы в школах старшеклассникам выдавали памятки «зачем нужна мобилизация». Это ложь. Это провокационный материал. Никто его не распространял в учебных заведениях. А вот откуда они были получены, думаю это надо узнать родителям у своих детей. Обратить внимание на большое количество фейковой информации. Сейчас обязательно нужно внимательно относиться к этому. С кем общаются дети? Какую информацию читают в социальных сетях? Лишний раз поговорить и уделить время нашим детям. Они в этом нуждаются», - написал Солоницин.

«Блокнот Таганрог» также напоминает, что часто в мессенджерах и социальных сетях распространяют информацию для нагнетания страха среди населения. Проверяйте информацию в официальных источниках, СМИ.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что какой будет частичная мобилизация в Ростовской области: главные ответы от военного комиссара. Военный комиссар Ростовской области встретился с журналистам и ответил на некоторые вопросы.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
мобилизацияПерсоны: Михаил СолоницинОрганизации: Блокнот-Таганрог
1
2