Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 14.05.2021 19:00

«Сильные духом!»: детский оркестр из Таганрога стал лауреатом Всероссийского фестиваля

Духовой оркестр Детской музыкальной школы имени А.Г. Абузарова стал лауреатом I Всероссийского фестиваля детских духовых оркестров «Сильные духом!».

Организаторами музыкального фестиваля выступают Ассоциация духовых оркестров и исполнителей на духовых инструментах «Духовое общество имени Валерия Халилова».

По итогам отбора, духовой оркестр ДМШ имени А.Г. Абузарова стал участником финальных состязаний фестиваля-конкурса. Они проходили с 23 апреля по 13 мая во Всероссийском детском центре «Орленок».

Все участники фестиваля получили уникальную возможность встретиться с известными российскими деятелями культуры, принять участие в дефиле и марш-парадах в составе большого сводного оркестра.

Творческая смена детей была наполнена разнообразными творческими мероприятиями: мастер-классами, которые проведут ведущие специалисты в области духового исполнительства, образовательными программами, марш-парадом, экскурсиями, различными творческими и спортивными соревнованиями, морем, новыми друзьями – всем тем, чем отличается жизнь детского лагеря.


«День Победы – священный праздник! Мы никогда не забудем, какой ценой досталась победа нашим дедам и проделам. Их героизм, стойкость духа и мужество дали возможность жить в мирной и свободной стране!», - так написали воспитанники на стене своей официальной страницы в инстаграм.

Рассказывая о значимости творческой смены, президент «Духового общества имени Валерия Халилова», генеральный директор Российского национального музея музыки Михаил Брызгалов поделился: «Уже в течение нескольких лет “Духовое общество” проводит тематические фестивали в ведущих детских центрах нашей страны – от “Артека” до “Океана”. Мы очень рады, что в этом году “Орленок” стал для нас новой площадкой, направленной на воспитание юного поколения музыкантов и оказание содействия в профессиональном самоопределении через возможность поучаствовать в творческих занятиях, музицировать со сверстниками и принять участие в мастер-классах ведущих специалистов в жанре духовой музыки».


По возвращению детей домой, родители встретили их праздничными шарами и подарками. Однако самый главный подарок, который они подарили и себе и родным, будет гордо красоваться на стене почета в здании музыкальной школы.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что память полицейского, погибшего при исполнении служебного долга, почтили в Неклиновском районе. Память майора полиции Александра Обиденко, погибшего при исполнении служебного долга, почтили на его Родине, в поселке Федоровка Неклиновского района.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема:
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: победителиПерсоны: Музыканты
0
1