Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Общество, 13.07.2023 16:00

Штраф до 5 тысяч рублей грозит тем, кто складирует строительный мусор у контейнера

Кругленький штраф грозит тем, кто во время ремонта решил сэкономить, и складирует мусор у контейнера.

ООО «Экотранс» напоминает, что за это гражданам грозит административный штраф в размере от 2 000 до 5 000 рублей. Ответственность за ликвидацию бесхозного строительного мусора на контейнерной площадке возложена УК или ТСЖ, в чьей собственности находится контейнерная площадка.

Почему же такие строгие санкции? За последний месяц региональным оператором было выявлено большое количество скопления строительного мусора в контейнерах для ТКО и возле них. 


Жители домов обращаются к региональному оператору с требованием вывоза таких незаконных свалочных очагов. Но такие отходы нельзя загружать в мусоровоз, т.к. это приводит к поломке техники и дальнейшему срыву графика вывоза ТКО.


У горожан возникает вопрос: «Куда выбрасывать остатки кирпичей, мешки цемента, шифер, демонтированные двери и окна, чтобы не получить штраф?»

Если в процессе капитального ремонта образовались строительные отходы, которые не относятся к ТКО или КГО, жильцы могут самостоятельно вывезти строительные отходы на «Мега-Бак» , в Таганроге, на Поляковское Шоссе, 5; или на Неклиновский МЭОК – в с.Покровское.

Так же можно обратится в Коммерческий отдел «Экотранс», который занимается вывозом таких видов отходов на полигон и имеет соответствующую лицензию.

Для вывоза строительного мусора и прочих отходов, не относящихся к ТКО, нужно обращаться в коммерческий отдел ООО "Экотранс" по номеру тел. +7 (909) 400 20 10.

Телефон +7 (800) 600-49-11 - используется для обращений граждан по обращению с ТКО.

 Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что «А горы всё выше, а горы всё круче» - мусорные войны в Таганроге. В редакцию «Блокнот Таганрога» обратились таганрожцы, которые после тщетных и провальных попыток решить свою проблему самостоятельно и полюбовно, вынуждены вынести её на суд общественности и взывать к компетентным органам.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: мусорСобытия: Административный штраф
0
0