Таганрог Четверг, 18 апреля

Сегодня в Таганроге отмечают День отца

В третье воскресенье октября отмечается День отца. Официальный праздник в России ввели в 2021 году. Теперь его отмечают ежегодно. 

Что же такое - День отца? Каждый из нас знает, когда отмечают День матери, а вот День отца менее известен. Между тем этот праздник насчитывает столетнюю историю. Во многих странах его отмечают уже давно. В России этот праздник официально учрежден указом президента РФ от 4 октября 2021 года. В 2022 году эта дата приходится на 16 октября. Поэтому российские папы отметят свой официальный день.

Этот праздник посвящен второму родителю ребенка, человеку, чью роль в воспитании часто недооценивают. Повзрослевшие дети помнят о том, что мамам их внимание нужно всегда и нередко забывают, что отцам их забота также важна. 

О введении Дня отца говорили еще в далеком 2008 году, который был объявлен Годом семьи в России. С 2002 года он отмечается в Череповце, с 2003 года – в Новосибирске, с 2009 года – в Архангельске. Сегодня мы можем сказать спасибо своим папам и поздравить их с этим замечательным праздником. 

"Блокнот Таганрог" поздравляет всех пап нашего города. Мы желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в работе. Спасибо вам за все, наши защитники! 

Анастасия Сигута

Ранее мы сообщали, что Благотворительная экскурсия состоялась в Таганроге . Всего для 15 человек.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: Календарь событийСобытия: ПраздникОрганизации: Блокнот-Таганрог
1
0