Таганрог Четверг, 25 апреля

Сегодня Международный день борьбы с наркоманией

Сегодня, 26 июня в России, так же как и во всем мире Международный день борьбы с наркотиками.

В России наркомания – одна из наиболее острых проблем здравоохранения и социальной жизни. По данным главного нарколога Минздрава РФ Евгения Брюна, потребителями наркотиков в России являются около 4 млн человек.

Ответственность за то, чтобы уберечь от беды подрастающее поколение, в первую очередь ложится на плечи школы и семьи, но библиотеки стараются внести посильный вклад, организовывая специальные мероприятия. 

Ежегодно в преддверии Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами библиотеки Таганрога также предлагают выставки литературы, интерактивные викторины, проводят акции и дни информации. В этом году мероприятия проходят  онлайн. 

Центральная городская детская библиотека имени М. Горького предлагает подборку мультимедийных роликов, популяризирующих отказ от вредных привычек,  культуру здоровья на примере активного спортивного образа жизни знаменитых писателей. Эти видеоматериалы созданы детской библиотекой совместно со студентами факультета психологии и социальной педагогики Таганрогского института имени А.П. Чехова в рамках проекта «Альтернатива». 

Центральная городская публичная библиотека имени А. П. Чехова в преддверии дня борьбы с наркоманией предлагает подборку материалов, которая включает буклет «Подростку о наркотиках», интерактивную викторину «Мой выбор – спорт и здоровье», тематическую презентацию «Наркомания  как социальная проблема» и виртуальную книжную выставку «Жизнь без наркотиков ярче!». 

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что три года искали военнослужащего из Таганрога, который распространял наркотики. Ростовский гарнизонный суд вынес приговор в отношении военнослужащего из Таганрога, который 3 года прятался от следствия.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: Календарь событийОрганизации: Блокнот-ТаганрогПродукты: Наркотики
0
1