Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 18.06.2020 17:00

Три года искали военнослужащего из Таганрога, который распространял наркотики

Ростовский гарнизонный суд вынес приговор в отношении военнослужащего из Таганрога, который 3 года прятался от следствия.

История началась в  сентябре 2015 года, когда военнослужащий войсковой части 45096 рядовой Куприянов приобрел у гражданских лиц психотропные вещества и наркотические средства общей массой 87,7 гр. (материалы уголовного дела в отношении них выделены в отдельное производство). Мужчина их расфасовал, после чего часть разместил в тайниках на территории Ростовской области, а остальные хранил при себе.

6 октября 2015 года в ходе административного задержания Куприянова в Таганроге при личном досмотре и в ходе осмотра его автомобиля обнаружены расфасованные по пакетикам наркотические средства и психотропные вещества.
В феврале 2016 года Куприянов скрылся от органов предварительного следствия и был объявлен в федеральный розыск. 27 декабря 2019 года его все-таки задержали сотрудники правоохранительных органов.
Ростовским-на-Дону гарнизонным военным судом Куприянову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали , что шесть и семь лет колонии получили два таганрожца-закладчика. На шесть и на семь лет были осуждены Таганрогским городским судом жители города Антонов и Ерин, осуществляющие оборот наркотических веществ.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: АрмияПродукты: Наркотики
0
0