Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 09.02.2021 11:00

Сегодня день рождения отмечает заслуженный артист из Таганрога Владислав Ветров

Сегодня, 9 февраля, свой день рождения отмечает заслуженный артист России, режиссер и сценарист Владислав Ветров.

В 5 лет Владислав с семьей переехал в Таганрог, где будущий артист закончил радиотехнический институт, занимался в Народном театре драмы при Доме учителя, работал в Таганрогском драматическом театре имени А. П. Чехова.

Потом еще 2 года – с 1989 по 1991 работал в Ростовском академическом театре драмы им. Горького. С 2002 года живёт и работает в Москве. В том же году был принят в труппу московского театра «Современник».Снялся артист а нескольких десятках фильмов, но наибольшую славу ему принесли картины «Адмирал», отель "Элиот",«Союз спасения», «Страна чудес», «Самый лучший день» и другие.

Но не забывает артист и о родном Таганроге. Так в прошлом году он приезжал на мероприятия посвященные юбилею Антона Павловича Чехова.

Владислав Ветров является членом Союза театральных деятелей России, членом союза кинематографистов России, Член гильдии актёров кино России. А в родном Таганроге в честь артиста есть граффити от художника Антона Тимченко по переулку Спартаковскому. Хотя его уже несколько раз и портили вандалы.

DSC_1451.jpg

   Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что артист театра «Современник» таганрожец Владислав Ветров прочитал в интернете стихи. Таганрожец Владислав Ветров 15 апреля порадовал своих подписчиков в социальных сетях чтением стихов.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: Владислав ВетровСобытия: день рожденияОрганизации: Блокнот-Таганрог
1
0