Таганрог Пятница, 26 апреля

Сегодня 15 мая отмечается Международный день семьи

В семье начинается жизнь каждого человека. Семья — это ячейка общества, а крепкая семья - это результат того, что общество развивается правильно.  

О роли семьи писали ведущие исследователи и общественные деятели. Именно с нее начинается жизнь каждого из нас, в ней закладываются основы личности, она является центром взаимодействия поколений. Семья меняется вместе с обществом, но всегда остается тем кирпичиком, из которого строится сам социум.

Каждый год праздник отмечают в фиксированный день, 15 мая, но новый наступивший год проходит под своим девизом. В разное время темами были «Создание семей на основе партнерства», «Меняющиеся семьи: вызовы и возможности», «Влияние миграции на семьи во всём мире», «Решение проблем малоимущих семей и проблем социальной изоляции», «Обеспечение баланса между трудовой деятельностью и выполнением семейных обязанностей на благо семей и общества в целом», «Ответственность мужчин».

Однако цель создания праздника всегда одна – обратить внимание общественности стран-участниц на многочисленные проблемы семьи. 

Однако, в Таганроге, сегодня поздравляют тех, кто несмотря ни на какие сложности, сумели сохранить крепкие отношения и полноценную семью.

SEMYa2.jpg
Фото: официальный сайт городской администрации

Накануне праздника, 13 мая, во Дворце молодежи прошел торжественный прием, посвященный Международному дню семьи. Таганрогские семьи поздравила заместитель главы городской администрации по социальным вопросам Ирина Голубева.

Семьям-юбилярам, которые прожили вместе 50 и более лет, Ирина Голубева выразила особую благодарность и вручила знак «Во благо семьи и общества», учрежденный губернатором Ростовской области. Им награждаются супруги, прожившие в браке 25, 50, 60 и более лет. Награды получили супружеские пары Кутеповых, Пивоваровых и Скудновых. Еще нескольким таганрогским семьям были вручены благодарственные письма главы городской администрации. Среди них Владимир и Олеся Корольковы, Михаил и Ольга Малыхины, Александр и Ирина Чекулаевы, Анатолий и Мария Загуменные, Алексей и Юлия Логиновы и другие.

Именно крепкая, дружная семья делает людей по-настоящему счастливыми, дарит любовь и поддержку, — подчеркнула она.

Подарком к празднику стал концерт таганрогского джаз-оркестра.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что 10 детей из Таганрога получат медицинскую помощь в рамках акции «Под флагом добра». Около 800 тысяч рублей в этом году собрали в Таганроге рамках благотворительной акции «Под флагом добра».



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: СемьяСобытия: Праздник
0
0