Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 06.10.2021 17:00

«Седина в бороду» - под Таганрогом 63-летний пьяный мужчина угнал машину и поехал кататься

Уголовное и административное наказание грозят 63-летнему жителю Матвеево-Курганского района за поездки пьяным на чужой машине.

Всё началось с того, что сотрудники ДПС Матвеево-Курганского района остановили ВАЗ- 2107 и заметили, что у водителя имеются видимые признаки опьянения. При этом документы на автомобиль водитель не имел.

Мужчину доставили в отдел полиции для разбирательства. И вскоре оказалось, что машина являлась угнанной.

«Правоохранители установили, что подозреваемый проходил по улице, когда заметил припаркованную на улице машину. Задержанный дернул за ручку и дверь оказалась открытой, также в замке зажигания находились ключи. Мужчина завел транспортное средство и уехал кататься. Сотрудники полиции изъяли автомобиль и вернули законному владельцу», - сообщает ГУ МВД России по Ростовской области.

Таким образом на 63-летнего жителя Матвеево-Курганского района возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Наказание по данной статье от штрафа в 120 тысяч рублей до лишения свободы сроком на 5 лет.

А также составлен административный протокол по статье 12.8 КРФобАП «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения».

Это влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1.5 до 2- х лет.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, чтобы система видеонаблюдения не сдала 23-летнего вора-рецидивиста он ее тоже украл. Полицейские Отдела № 2 УМВД Таганрога смогли найти вора, ограбившего дачу 34-летнего местного жителя.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Угнала тебя, угнала   
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: Матвеево-Курганский районСобытия: Угон
0
0