Таганрог Вторник, 23 апреля
Спорт, 09.08.2017 21:09

День физкультурника в Таганроге отметят сдачей норм ГТО

Ежегодно во вторую субботу августа в нашей стране отмечают День физкультурника.

Официально дату назначили указом Президиума Верховного Совета СССР в 1980 году. Сегодня День физкультурника своим профессиональным праздником считают все, кто имеет отношение к здоровому образу жизни – тренеры, учителя физкультуры, спортсмены и просто любители утренней пробежки.  Сегодня праздник получил широкое распространение, во многих городах проходят всевозможные спортивные мероприятия. Не исключением стал и Таганрог.

12 августа на стадионе «Радуга» состоится прием нормативом ГТО у всех желающих. Однако, прежде чем проверить свои силы необходимо пройти три этапа. Во-первых на стадион вас не пустят без регистрации на официальном интернет-портале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Затем следует подать отдельную заявку непосредственно в Центр тестирования норм ГТО города Таганрога (ул. Спортивная 2-а, 2 этаж, 9-й кабинет). И в третьих необходимо заранее получить медицинскую справку.

-Уточнив всю необходимую информацию для успешного выполнения тестов, можно приходить на выполнение нормативов в заявленный день. Горожане, успешно выполнившие все обязательные и дополнительные виды испытаний, получат знак отличия и удостоверения к нему в торжественной обстановке, - подчеркнули организаторы мероприятия.
Напомним, что в рамках празднования Дня физкультурника 95-летнему ветерану вручат золотой значок ГТО.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0