Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 28.09.2016 09:17

Самой стойкой в таганрогской маршрутке, под управлением водителя-экстремала оказалась старушка

Факт нарушения правил дорожного движения водителями общественного транспорта для таганрожцев уже не новость.

Жалобы на то, что шоферы зачастую считают, что везут не людей, а мешки с картошкой уже не редкость. сегодня в социальных сетях девушка сообщила об очередном таком случае, однако героиней поста стал отнюдь не водитель маршрутки.

Девушка рассказала о том, что в час-пик, когда все массово возвращались домой, водитель 31 маршрута решил полихачить и не подумал о пассажирах. В итоге на остановке автобус резко тормозит и люди начинают падать. Самой стойкой оказалась бойкая старушка, которая не только удержалась на ногах при столь резком торможении, но и умудрилась поймать падающую школьницу.

- В очередной раз убеждаюсь, что сегодняшние пенсионеры гораздо крепче и дадут фору современному поколению. На остановке «Рынок Русское поле» автобус резко тормозит, и все начинают падать, причем досталось даже тем, кто сидел. А одна стоявшая бабушка очень крепко держалась за поручень и не упала, еще и успела придержать рядом пошатнувшуюся школьницу. При этом массовые возмущения пассажиров на то, что водитель явно купил права, бабушка никак не прокомментировала, и молча вышла на следующей остановке, - рассказала таганроженка Ирина Броскина.

В обсуждениях ситуации, нашлись несколько таганрожцев заступившихся за водителя, обосновав его действия постоянным стрессом и большой конкуренцией.

Напомним, что далеко не все таганрогские водители маршруток прослыли среди горожан хамами и неадекватными людьми, так к примеру, в начале августа таганрогские девушки буквально воспели оду одному из водителей.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0