Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 30.10.2022 16:00

С решением не согласны: таганрогский Гандбольный клуб об исключении

Председатель Совета ГК «Донские казаки – ЮФУ» Михаил Цыбенко прокомментировал решение об исключении клуба из чемпионата и Кубка России.

Напомним, что решение было принято 26 октября 2022 года в связи с систематическими нарушениями прав игроков.

В комментарии Михаила Цыбенко говорится: «Клуб функционирует в штатном режиме, несмотря на то, что само решение стало для нас неожиданностью. С решением об исключении клуба из числа участников чемпионата, Кубка и первенства России мы не согласны. Фактически клуб наказан дважды: сначала нас лишили права на получение компенсации за переход игроков в другие клубы (а это 18 миллионов рублей), а затем исключили из соревнований, хотя в более сложных ситуациях другим клубам помогали («Виктор», СКИФ и «Акбузат»)».

Он подчеркнул, что ни перед кем из шести отпущенных без компенсации игроков у клуба нет и не было неисполненных материальных обязательств в течение более чем двух месяцев.

М. Цыбенко пояснил: «В этой связи, считаем решение эмоциональным и преждевременным. В настоящий момент юристы и общественность готовят необходимые обращения, а команда и ее болельщики готовятся к игре с ЦСКА».

Анастасия Сигута

Ранее мы сообщали, что Гандбольный клуб Таганрога исключили из Чемпиона России.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: Чемпионат РоссииСобытия: гандболОрганизации: Блокнот-Таганрог
1
0