Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Общество, 31.07.2021 11:00

С 1 августа: что изменится уже завтра в жизни таганрожцев

Первые числа каждого месяца часто преподносят сюрпризы россиянам. Что нас ждет с 1 августа?

Граждане смогут вернуть 13% от расходов на спортивные занятия. Сюда включены детские занятия и оговорена максимальная сумма в 120 тыс. рублей в год. Размер вычета не превысит 15,6 тыс. рублей. Для получения денег потребуются копия договора и кассовый чек, подтверждающие фактические расходы на оплату физкультурно-оздоровительных услуг.

С 1 августа также ежегодно производится пересчет страховых пенсий работающим пенсионерам. Всё зависит от количества накопленных за год индивидуальных пенсионных коэффициентов. Максимальное число для уже получающих пенсию граждан за год – 3. Стоимость одного коэффициента в 2021 году — 98,86 рублей (в прошлом году — 93 рубля).

1 августа вступают в силу поправки в федеральные законы "О животном мире" и "Об охоте". Теперь главы регионов сами смогут определять виды разрешенной охоты, ее сроки, допустимые орудия охоты. Но, конечно, после согласования с Минприроды России. А ещё вводится положение о государственном кадастре животного мира. Запрет на охоту можно будет ввести, только если государственный мониторинг охотничьих ресурсов подтвердит непрерывное снижение численности вида в течение не менее трех лет, приведшее к общему сокращению численности вида более чем на 50%.
Юлия Мишина
Ранее мы сообщали, что со 2 августа: президент распорядился ускорить сроки единовременных выплат на школьников. Август близко. Подарок для всех родителей школьников от президента: деньги, чтобы закупить все необходимое к началу нового учебного года, придут на счета и карты таганрожцев гораздо раньше срока.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: законСобытия: Спорт
0
1