Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 10.11.2022 16:00

Ростовский областной суд оставил без изменения приговор Жоре Хачунцу, которого осудили за кражу с самолета «Судного дня»

Ростовский областной суд оставил без изменения приговор Жоры Хачунца. 

Ранее в Таганрогском городском суде его приговорили к 4 годам колонии строго режима за кражу деталей с самолета «Судного дня». Кроме того, Хачунцу нужно возместить 2 млн 712 - ущерб Министерства обороны РФ.

Напомним, на суде Жора до последнего отрицал свою вину.

«Несправедливо. Дело заказное. Надо было кого-то посадить, закрыть. Моей вины тут нет. Не описать, что происходит в душе, никому не пожелаешь» - сказал он.

Но по версии обвинения субтильный Жора, с 9 классами образования, проник на закрытую территорию охраняемого многокилометрового аэродрома, через оборонный завод ТАНТК им. Бериева и вынес 39 блоков из самолёта, охраняемого Министерством обороны.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что «Надо было кого-то закрыть» - суд Таганрога вынес приговор Жоре Хачунцу, обвиняемому в краже с самолёта «Судного дня». К 4 годам лишения свободы в колонии строгого режима приговорил Таганрогский городской суд Жору Хачунца, обвиняемого в краже оборудования с самолёта «Судного дня».




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: ТАНТК им. Г.М. БериеваОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Кража
1
2