Таганрог Вторник, 23 апреля
Экономика, 26.07.2020 13:30

Ростовским властям указали на проблемы с качеством питьевой воды

Полномочный представитель президента РФ в Южном Федеральном округе Владимир Устинов поручил властям Ростовской области обеспечить население качественной питьевой водой, говорится на сайте полпредства, сообщает сайт "Блокнот-Ростов на-Дону"

 На Дону выявили проблемы с безопасностью питьевой воды. Оказалось, в отдельных городах области большая часть населения не обеспечена качественной питьевой водой из-за того, что водопроводные сети изношены более чем на 70%. Это отрицательно сказывается на санитарном состоянии поставляемой воды.

 — В Ростовской области низкие темпы строительства и капитального ремонта водопроводных сетей.Также в регионе не охраняют должным образом источники питьевого водоснабжения, очистные сооружений находятся в неудовлетворительном состоянии, — следует из сообщения. Организации, занимающиеся водоснабжением, часто нарушают санитарные нормы при подаче питьевой воды, применяют устаревшие технологии очистки и не контролируют качество воды, как положено.

 Полпред президента также обратил внимание на то, что области считают возможным не выполнять мероприятия для улучшения качества питьевой воды и стабильности водоснабжения. Есть нарушения и при заключении договоров с исполнителями, которые обязались обслуживать объекты водоснабжения и водоотведения.

Владимир Устинов выразил озабоченность сложившейся ситуацией и обратил внимание руководства Ростовской области на необходимость принятия срочных мер.
М.Мелихов

 Ранее мы сообщили, что завидовать не хорошо, но приходится - в селе под Таганрогом благодаря новому водопроводу будут пить чистую воду. В поселке Самбек под Таганрогом приступили к строительству нового водопровода в рамках национального проекта «Экология» и регионального проекта «Чистая вода».





 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Чистая водаОрганизации: Блокнот-ТаганрогПродукты: вода
0
1