Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 06.02.2021 14:05

Ростовская область вошла в топ-10 регионов по росту числа туристов в летний сезон-2020

Согласно аналитическим данным «Сбер Индекса» число туристов в Ростовской области в летний сезон 2020 года выросло на 30% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

- Положительная динамика достигнута благодаря системному продвижению туристической привлекательности нашего региона, - отмечает глава минэкономразвития области Максим Папушенко. - Реализован ряд масштабных проектов по привлечению потенциальных туристов на Дон. В минувшем году проведена рекламная кампания по продвижению отдыха в регионе: запущена таргетированная реклама в Интернете, в т.ч. социальных сетях, привлечены блогеры и медийные лица, проведены медиаэкспедиции и съемки трэвел-программ для федеральных каналов. Совокупные охваты кампании достигли более 10 миллионов просмотров.

Рост турпотока отмечается и в Таганроге. Стали очень востребованными краткосрочные туры, на два-три дня. Туры от двух дней субсидируются в рамках программы кешбэка, которую в ближайшее время планирует запустить Ростуризм. Возможно благодаря этому, со временем, туристы будут готовы приезжать к нам уже не только с деловыми целями, но и на отдых. Поэтому важно развиваться, вкладывать дополнительные инвестиции в турбизнес, внедрять новые проекты и мощности. Сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

Напомним, что в декабре в 2020 года губернатор Ростовской области Василий Голубев вошел в состав Правительственной комиссии по развитию туризма в Российской Федерации.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что к юбилею Петра Первого в Таганроге обновят сквер. Об этом сообщил глава городской администрации Андрей Лисицкий на совещании по комплексному развитию Таганрога как туристического центра.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
1
0