Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 19.03.2017 15:12

Ростовская область признана одним из лучших регионов в области занятости населения

Ростовская область признана одним из лучших регионов в области занятости населения

Министерство труда подвело итоги деятельности региональных служб занятости населения за 2016 год.

Ростовская область вошла в число субъектов РФ, обеспечивших достижение высоких показателей по основным направлениям активной политики занятости населения.

Так, доля численности нашедших работу при  содействии органов службы занятости граждан в численности граждан, обратившихся за содействием в поиске подходящей работы в 2016 году, составила в среднем по нашему региону 83,1%. Это заметно выше среднего показателя по России (64,4%) и является четвертым результатом среди субъектов РФ.

При этом, по результатам мониторинга, Ростовская область занимает девятое рейтинговое место по уровню трудоустройства инвалидов. В течение прошлого года государственные услуги в области содействия занятости получили более четырех тысяч инвалидов, 2,4 тысячи из них трудоустроены. 

Доля трудоустройства инвалидов в Ростовской области составила 59,8% при среднероссийском показателе в 39%.

Такие же высокие результаты достигнуты и в трудоустройстве  молодежи в возрасте от 16-29 лет – 84,3% от числа обратившихся (по РФ в среднем – 65%).

Востребованы услуги региональной службы занятости населения не только гражданами, ищущими работу, но и работодателями. 

В 2016 году 35,1% донских предприятий и организаций вели подбор работников через службу занятости (по РФ в среднем – 18,9%). За прошедший год число заявленных в службу занятости населения вакансий составило почти 206 тыс. единиц, что на 35% больше, чем в 2015 году (152,4 тыс. единиц).

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: Ростовская область
0
0