Таганрог Вторник, 16 апреля
Общество, 28.10.2021 13:00

Роспотребнадзор Ростовской области на 1.5 месяца закрыл производство на «Раймолпром Матвеево-Курганский»

Второй раз за год попало в немилость Управления Роспотребнадзора Ростовской области предприятие «Раймолпром Матвеево-Курганский».

И второй раз из-за сливочного масла.  Напомним, в начале 2021 года было установлено, что оно производилось с нарушением требований ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции». 

В третьем квартале 2021 года снова было исследовано 1108 проб молока и молочной продукции на территории Ростовской области. В том числе и продукцию «Раймолпром Матвеево-Курганский». И снова были выявлено не соответствующее требованиям масло по показателям фальсификации.

«По материалам проверки, инициированной прокуратурой Матвеево-Курганского района с участием специалистов территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ростовской области Постановлением Матвеево-Курганского районного суда от 23.09.2021г. ООО «Раймолпром Матвеево-Курганский» было признано виновным в совершении административного правонарушении по ч.1. ст.6.3 и назначено административное наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 45 суток», - сообщает 27 октября Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области.

История Матвеево - Курганского молочного завода ведет отсчет с 60-х годов прошлого столетия.  ОАО "Раймолпром Матвеево - Курганский" перерабатывает свыше 7 тысяч тонн молока в год. Сейчас на заводе работает 85 человек.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что 10 кг колбасы, не имеющей документов, уничтожили в магазине Таганрога. 10 кг колбасы «Докторской» и 4 кг куриной грудки без ветеринарных документов нашли в одном из магазинов Таганрога.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: РоспотребнадзорПродукты: Продукты питания
0
0