Таганрог Вторник, 23 апреля
Экономика, 27.02.2019 18:00

Рекультивация таганрогской свалки на Николаевском шоссе назначена на 2019 год

На заседании правительства министр ЖКХ РО Сергей Сидаш заявил, что рекультивация полигона ТБО в Таганроге начнется в 2019 году.

Об этом сообщило издание 1RND.

По словам министра жкх, сообщает издание, проектно-сметная документация по свалке находится в Главгосэкспертизе. В ближайшее время, как только будет получено окончательное одобрение, приступят к работам по рекультивации полигона.

- Из федерального бюджета выделялось 474 миллиона рублей по Таганрогу на 2021 год, с Минприроды проработан вопрос о переносе этих средств и начале работы в 2019 году, - отметил министр.

Также он добавил, что в этом году начнут разработку ПСД по полигонам в Ростове и Новочеркасске, а затем и в Каменс-Шахтинске, Красном Сулине и Цимлянске. По заявлению министра, задача регионального проекта — за шесть лет убрать все полигоны из этих городов. На выполнение этих работ понадобятся средства на общую сумму в 5,9 миллиарда рублей.

Ранее мы сообщили, что «Экотранс» готов вывозить отходы 4-го и 5-го класса в Таганроге. Региональный оператор начал оказывать услуги по вывозу и утилизации отходов 4-го и 5-го класса, к ним относится также строительный мусор и прочие отходы не относящиеся к ТКО. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: Мусорная реформаСобытия: рекультивация свалкиОрганизации: Блокнот-Таганрог
1
1