Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.01.2024 10:00

Реконструкция набережной: таганрожцы собирают подписи


В конце прошлого года началась реконструкция Пушкинской набережной. Первый этап реконструкции был проинвестирован компанией Газпром.
И сразу после анонса работ заволновались наши читатели. Причина — демонтаж исторической брусчатки

Егор Долматов, заместитель главы администрации города, анонсировал встречу с ответами на вопросы для всех горожан. Правда, на встречу он не явился — точнее, провел её в другом месте, что бы на мероприятие не попали журналисты и посторонние люди. 

К счастью, переживающие о судьбе брусчатки люди все же попали на встречу. И результат не успокоил: подрядчик показал свою работу в Крыму (с очень плохими отзывами в интернете), Егор Долматов не справился с организацией встречи с жителями и заявил: администрация города вмешиваться не будет, администрация — лишь исполняет принятое решение. Не помогло освещение вопроса профильными архитектурными и пабликами.


Поэтому, неравнодушные граждане решили, что пора привлечь внимание федеральных властей и лично Валентины Матвиенко. 
Все желающие могут проголосовать за обращение тут: 
https://www.change.org/p/%D1%81%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC-%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D...

Конечно, такая петиция не имеет юридической силы: в рамках российского законодательства следует делать это на сайте Российской общественной инициативы. Но там — строгая премодерация и большие сроки. За время, пока активисты оформят петицию, брусчатку уже снимут, а набережную доведут до состояния Северной площади. Поэтому надежда на то, что федеральные органы и лица обратят внимание на петицию и все же примут меры. 

Читайте нас в телеграмм: https://t.me/bloknot_taganrog
C. Клунный

Ранее сообщалось: Таганрогскому ЦВР — 88 лет


Новости на Блoкнoт-Таганрог
таганрогреконструкциядолматов
0
0