Таганрог Пятница, 19 апреля
Спорт, 18.05.2019 18:17

Регата «Золотое кольцо Боспорского царства» стартует 18 мая из Таганрога

Таганрогу оказана большая честь открыть курортный сезон на юге России откроется яхтенной регатой, которая пройдет по маршруту туристического проекта "Золотое кольцо Боспорского царства". Об этом сообщил координатор проекта Христофор Константиниди на пресс-конференции в Москве.

 Маршрут "Золотое кольцо Боспорского царства" был разработан Краснодарским региональным отделением Русского географического общества совместно с Министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани. Он стал новым брендом, который объединяет туристические объекты античной эпохи в Ростовской области, Краснодарском крае, Крыму и Севастополе. Жители Ростовской области совершили первую поездку по туристическому маршруту в конце февраля, на Кубани он был запущен в марте.

 "Уникальность открытия курортного сезона - он единый в этом году на всем юге России. В 11 городах с 18 мая по 13 июня пройдет это большое действие, которое включает культурную составляющую, исторические, гастрономические, спортивные мероприятия. <…> Основой мероприятия станет яхтенная регата - впервые [она] в таком формате будет проходить ", - сказал он.

 По его словам, первый этапом станут мероприятия 18 мая в Таганроге. После этого яхты проследуют в Геленджик, где 25 мая будет проходить большой старт. "Регата пройдет из Геленджика в Анапу, далее в Крым - в Керчь, с проходом под Крымским мостом, из Керчи в Ялту", - добавил Константиниди.

Он сообщил, что награждение будет проходить в Севастополе.

Всего в мероприятии будут задействованы 11 городов, в которых будет работать от 50 до 100 площадок. "Мы ожидаем, что мероприятия посетит до 1 млн туристов", - отметил координатор проекта.

Ранее мы сообщили, что депутатша Таганрога «поспособствовала» лишит.ь Таганрог парусной регаты. Она написала письмо в Спорткомитетс просьбой не давать проведение соревнований яхтклубу "5 причал" в Таганроге.







Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогЯхтыСобытия: соревнования
0
0