Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 19.01.2022 09:00

Публикации оказались не зря – автостанцию Таганрога решили перенести

Несколько публикаций «Блокнот Таганрог» делал по теме автостанции по улице Чехова, 124, которая находится в состоянии хаоса.

Куча автобусов, которые паркуются как попало, загораживают дорогу и создают аварийную ситуацию, отсутствие теплого места для отдыха, вызывали обращения горожан.

8ebc860b_5e48_447e_b6be_2aa6a029bba0.jpg

Более 97 % читателей считали, что автостанция нуждается в собственной территории.

Снимок экрана 2022-01-18 151823.jpg

При этом отметим, что проблеме был не один год. Еще в 2016 году исчезла автостанция с точкой отправления.

Судя по информации, оглашенной Правительством региона, просьбы горожан были услышаны - автостанцию, расположенную на улице Чехова, перенесут на территорию главного автовокзала.

– Сценарий по переносу начальной остановки 26 межмуниципальных маршрутов на территорию действующего автовокзала является самым реалистичным. Восстановить действующий ранее пригородный автовокзал не представляется возможным, так как и земельный участок, и расположенные на нем постройки за прошедший период уже неоднократно сменили своих собственников и исключены из реестра категорированных объектов транспортной инфраструктуры, - сообщил заместитель министра транспорта Ростовской области Дмитрий Беликов.

Автовокзал на площади Восстания определен местом, наиболее подходящим для отстоя транспортных средств, а также безопасной посадки и высадки пассажиров, который находится в непосредственной близости от старого пригородного автовокзала.

WhatsApp Image 2022-01-18 at 16.53.31.jpeg

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что «Свалка автобусов» и «гадюшник», - ситуация с автостанцией Таганрога не меняется. Автостанцией это место можно назвать с трудом – скорее сборище маршруток, которые едут в деревни и поселки Неклиновского района.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: улица ЧеховаОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: вокзал
0
0