Таганрог Пятница, 29 марта
Происшествия, 14.01.2016 12:18

Пропавших братьев из Таганрога нашли убитыми

Пропавших братьев из Таганрога нашли убитыми

Сергея и Алексея Лихота нашли в 400 км от Таганрога. Братья были зверски убиты.

Тела мужчин нашли 13 января, однако точное место не сообщается. В тот же день обнаружили угнанный у второго брата автомобиль. Субару был припаркован на улице Котлостроительная.

Сотрудники правоохранительных органов считают, что к жестокому убийству причастен ранее судимый знакомый Сергея Лихота. В настоящий момент мужчина задержан вместе с предполагаемым подельником.

Напомним, что братья пропали 6 января, выехали из Таганрога в сторону Воронежа и больше на связь не выходили. Позже автомобиль на котором они уехали был найден в лесополосе между селами Троицкое и Покровское. 11 января Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту исчезновения братьев по статье «Убийство двух или более лиц».

Сразу же после обнаружения тел, родственники погибших удалили все сообщения в социальных сетях касаемые пропаже и поиска братьев. Что привело в  недоумение пользователей соцсетей, и натолкнуло на мысль что, что-то тут не чисто.

9tYEGhkXj5U.jpg

-   Вряд ли нам родственники что-то объяснят. Девушка, чей пост размещала группа, попросила его удалить. Сказала лишь, что парни были "зверски убиты", - пишет участница группы «Таганрогское ДПС» Екатерина Лобзанова.

- Что – то здесь мутное все, родственники явно что-то не договаривают, - размышляет другая участница группы под ником «Алла Новая».

До момента обнаружения тел родственники и друзья братьев были намного разговорчивее. В комментариях к предыдущим сообщениям рассказывалось о том, что у старшего брата не так давно появился знакомый. Суди по наколкам и манере речи явно отбывавший срок. Учитывая, что Сергей тоже имел судимость за кражу, никого из родни такое знакомство сильно не удивило. Также сообщалось, что братья выехали в Воронежскую область, что бы помочь этому самому знакомому перегнать технику. 

 - 2 мужика едут за каким то трактором,в какой то Воронеж,с каким то Геной,они прекрасно знали что их ждёт.либо ты,либо тебя.и инфа про убийство странная,все знакомые и родня говорят:убили и точка.как только просят подробности,то посты удаляются и т.п.Ощущение что специально эти посты создались как прикрытие какое то и информация об убийстве не факт что правда, -рассуждает Игорь Дынин, участник группы «Таганрогское ДПС».

- Обстоятельства гибели братьев Лихота в настоящий момент выясняются,- сообщили в пресс-службе Следственного Комитета по Ростовской области.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: ТаганрогСобытия: РозыскСобытия: Убийство
0
0