Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 04.01.2018 10:14

Проект Анны Кочергиной в Таганроге отмечен дипломом Союза архитекторов России

 Студентка представила на суд жюри работу «Университетская библиотека в городе Таганроге»

 - Международный фестиваль «Зодчество» – событие национального масштаба с зарубежным участием, смотр достижений в области архитектурной и градостроительной деятельности городов и регионов России, творческих архитектурных коллективов, проектных институтов, мастерских и бюро, молодых архитекторов, студентов архитектурных вузов и факультетов, детских архитектурно-художественных коллективов. И победа донских архитекторов – большое достижение, доказательство того, что донская архитектурная школа сохраняет лидирующие позиции в масштабе страны, - отметил министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Николай Безуглов.

По итогам международного архитектурного фестиваля «Зодчество-2017» Ростовская область получила золотой знак в номинации «Проекты градостроительных ансамблей и комплексов» в разделе «Лучшие архитектурные практики». Высокой награды удостоен линейный парк вдоль реки Темерник в Ростове-на-Дону.

 В рамках смотра-конкурса «Творчество студентов архитектурных ВУЗов и колледжей» в номинации  «Творчество студентов архитектурных ВУЗов» серебряный знак получил Эльчин Акперов за разработку информационно-образовательного комплекса «Модусы перцепции» (Академия архитектуры и искусств Южного федерального университета, руководитель Елена Логоватовская).

Диплом Союза архитекторов России получили Анна Кочергина, автор проекта «Университетская библиотека в г. Таганроге» (Академия архитектуры и искусств ЮФУ, руководитель Светлана Исакова), Дмитрий Коновалов, автор проекта «Многофункциональный высотный комплекс в г. Москва» (Академия архитектуры и искусств ЮФУ, руководитель Елена Астахова) и Вадим Ермаков, автор проекта безлифтового многоквартирного жилого дома (Академия строительства и архитектуры Донского государственного технического университета, руководитель Петр Клименко).

Напомним, темой XXV международного фестиваля «Зодчество 2017» стало «Качество сейчас»: как уровень жизни зависит от качества окружающей среды, от объединенных усилий властей, застройщиков, архитекторов, градостроителей и общества, а также как качественная среда повышает конкурентоспособность и становится инструментом умножения человеческого капитала. На конкурсную программу фестиваля было прислано более 500 работ из разных регионов России и ближнего зарубежья.

Ранее в таганрогских музеях начались ремонтно-реставрационные работы. В рамках программы в 2017-2019 годах на ремонт трех таганрогских музеев будет выделено 418 миллионов рублей. 




Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: конкурс социальных проектовОрганизации: Архитектура
0
0