Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 12.12.2023 12:30

Продолжается ремонт здания Городского суда в Таганроге

Здание суда — типовая двухэтажная панельная постройка 1988 года, расположенная по адресу ул. Чучева, д. 42/2. С момента постройки здания модернизация здания не проводилась, здание устарело и перестало соответствовать требованиям. 

Поэтому еще 21 Апреля 2023 года был заключен государственный контракт на первый этап капитального ремонта здания Городского суда.

Тогда из государственного бюджета была выделена сумма 9 866 490 рублей.

Из этой суммы более семи с половиной миллионов выделено непосредственно на капитальный ремонт и озеленение окружающей суд территории. Была заявлена масштабная реконструкция: по сметам должны быть заменены водопровод, канализация, электричество. Составление плана реконструкции и подготовка смет. 

11 Июля 2023 года был заключен контракт на второй этап – на этот раз на сумму 21 099 010 рубля.  Реконструкция здания продолжилась: заявлена замена крыши, внутренняя и внешняя отделка постройки.

В обоих случаях фирмой-подрядчиком выступало общество с ограниченной ответственностью «Звезда».

И вот 6.12.2023 завершились торги на третий и четвертый этап реконструкции – на этот раз на (общую) сумму 126 857 300 рублей. Подрядчик сменился, на этот раз это общество с ограниченной ответственностью "Спецстрой". В смете - большие планы: организация пожарной и тревожной сигнализации, водоснабжение и водоотведение; организация вентиляции, кондиционирования и сетей связи; наружное и внутреннее освещение, организация подъездов и тротуаров; устройство мусорной площадки.

Обновленное здание суда предстанет перед жителями города уже в первой половине наступающего 2024 года.


Сергей Клунный


Ранее сообщалось: В Таганроге прошёл городской чемпионат по фигурному катанию



  


Новости на Блoкнoт-Таганрог
капитальный ремонтгородской суд таганрог блокнотгосударственный контракт
0
1