Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 11.12.2012 16:26

Проблемы трудоустройства инвалидов в Таганроге

7 декабря в Таганроге в рамках декады инвалидов в Центре занятости прошло специальное заседание на тему «Актуальные проблемы трудоустройства инвалидов».
Представители таганрогского Центра занятости рассказали, чем необходимо помогать в трудоустройстве людям с ограниченными возможностями. Сотрудники Новочеркасского технологического техникума-интерната для инвалидов поделились своим опытом в организации учебного процесса для особой категории людей. Этот техникум имеет богатую историю, выполняя задачи обучения и реабилитации инвалидов времен гражданской войны еще в 30-е годы прошлого века. Преподаватели рассказали, как проходит подготовка людей по востребованным специальностям.
Своим опытом в работе с гражданами, имеющими инвалидность, поделился местный предприниматель из села Красный Десант Николай Никушин. Работники с ограниченными возможностями трудятся не только на его предприятиях, но и занимаются профессией на дому.
В целом, ситуация с трудоустройством инвалидов в городе оставляет желать лучшего. Действующие программы не обеспечивают рабочие места и не дают гарантию трудоустройства инвалидов в городе и области.
По данным общества инвалидов в Ростовской области насчитывается более 400 тысяч людей с ограниченными возможностями. Среди них наблюдается высокий процент безработных.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0