Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 30.03.2016 17:35

Проблему движения транспорта у Нового Вокзала обещают решить

Проблему движения транспорта у Нового Вокзала обещают решить

В конце февраля члены городской комиссии провели выездное совещание в районе Нового Вокзала.  Основным вопросом совещания была организация безопасности движения в районе вокзальной площади.

Так как  автомобили такси стоят у вокзала вплотную к тротуару, автобусы и троллейбусы и другой городской транспорт вынужден осуществлять посадку и высадку пассажиров во втором-третьем ряду,что не безопасно жизни горожан и способствует возникновению дорожно-транспортных происшествий. На заседании этой же комиссии, состоявшемся 17 февраля, депутаты поручили администрации периодически предоставлять информацию о ходе проводимых работ по привокзальной площади.

На мартовском заседании постоянной комиссии городской Думы по ЖКХ и транспорту, депутаты поинтересовались как выполняется их поручение.

Начальник УЖКХ по Таганрогу Валерий Каргаев, рассказал, что администрацией было принято решение заказать у специализированной организации разработку схем организации дорожного движения не только по Привокзальной площади, но и по другим проблемным территориям города – в целом 52 автодороги протяжённостью более 74 километров. В бюджете города на эти работы предусмотрено около 9 миллионов рублей.

- Уже состоялся конкурс, победитель которого обязался подготовить все 52 схемы к 31 августа 2016 года, причём схема организации движения у Нового вокзала будет сделана в первую очередь. Это позволит установить знаки, нанести разметку и так далее в тёплое время года, - отметил Валерий Каргаев.

Андрей Лисицкий сообщил, что в ближайшее время планируется провести совещание с транспортными предприятиями, где будут озвучены предложения таксистам.

Депутаты напомнили администрации, что та обязалась периодически предоставлять городской Думе информацию об изменениях ситуации по Привокзальной площади.

Вопрос по-прежнему остаётся на контроле городской Думы.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
дорожное движениеОрганизации: вокзалОрганизации: Администрация Места: Таганрог
0
0