Блокнот
Таганрог
Среда, 05 ноября
Общество, 03.11.2025 08:50

Пробираемся впотьмах: как в Таганроге будут модернизировать уличное освещение

200 км дорог без фонарей

Водители и пешеходы Таганрога жалуются на плохую освещённость города - вечером вывихиваем ноги, ухаем в дорожные ямы, проваливаемся в лужи.

По данным администрации города, в Таганроге 550 км дорог, а уличным освещением оборудованы только 350 км.

МКУ «Благоустройство» разработало масштабную программу модернизации освещения на ближайшие четыре года.

Недавно установили опоры, смонтировали линию освещения и подключили 4 светильника в переулке Украинском от улицы Шевченко до улицы Пушкинской.

Территории на улице Маршала Жукова помог новый сквер, благодаря его строительству там появилось 6 фонарей.

И даже погасшие прожекторы подсветки на кольце «Родина» по улице Маршала Жукова коммунальщики сами заметили и заменили их на мощные светильники. Как говорится, могут, когда хотят.

А вот тёмные тротуары пока останутся нашей спецификой - их освещением займутся когда-нибудь. "Работы по освещению тротуаров планируем включить в общую программу развития уличного освещения города ориентировочно в ближайшие пять лет", - назвала слишком расплывчатый срок глава Таганрога Светлана Камбулова.

Может, к тому времени как раз и сами тротуары появятся?.. Пока они для Таганрога - редкость, будто он застрял в начале прошлого века.

Мила Мишустина

Ранее мы писали: 

Идут аварийные работы и капремонт котельных - Таганрог к отопительному сезону «готов». Никогда не было, и вот опять

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0