Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 12.12.2022 15:00

Притворился врачом и обокрал пенсионерку в Таганроге

В Таганроге задержали 38-летнего мужчину, который подозревается в краже. Он притворился врачом и проник в дом к пенсионерке, похитив у нее 100 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Пожилая женщина обратилась с заявлением в отдел полиции №3 УМВД России по Таганрогу. 84-летняя пенсионерка рассказала, что к ней домой пришел неизвестный, он представился врачом. Мужчина сообщил, что, учитывая ее возраст, ей необходимо проведение физиотерапии на дому по предписаниям лечащего медицинского работника. Пенсионерка согласилась на данное предложение. Когда фигурант покинул дом пожилой женщины, она обнаружила пропажу 100 000 рублей.

Известно, что лжеврач никакого отношения к медицине не имеет. Мужчина ранее приметил, что пенсионерка живет одна, он и решил этим воспользоваться. Часть похищенного сотрудники полиции изъяли и вернули потерпевшей. Выяснилось, что ранее фигурант был судим за мошенничество.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, предусмотренного ч.2 ст.158 «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Анастасия Сигута

Ранее мы сообщали, что Таганроженка мерзнет с трехмесячным ребенком на руках у себя дома. Она уже не надеется на УК "ЖКО". 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: пенсионерыСобытия: Кража
1
0