Таганрог Среда, 17 апреля
Общество, 14.02.2018 09:40

Предстоит 2-ой этап голосования за парки и скверы в Таганроге

Подведены итоги предварительного отбора скверов и парков в рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды».

Определен список самых популярных территорий, получивших наибольшую поддержку жителей города.

Напомним, по результатам проведения процедуры общественного обсуждения городских территорий, предполагаемых к благоустройству, из 35 объектов было отобрано 10 общественных территорий.

Это сквер «Западный» (ул. Ломоносова/ ул. Театральная), сквер по ул. Михайловская (ул. Михайловская, 51/1), сквер по улице Маршала Жукова (ул. Маршала Жукова, 2б), сквер «Северная площадь», Приморский парк, роща «Дубки», Градоначальнический спуск, сквер «Площадь восстания», сквер по пер. Смирновский, сквер «Эльдорадо» (ул. Дзержинского, 163-165).

Свои предложения и голоса жители Таганрога оставляли на сайте gorodsreda2018.ru, а также на 126 участках офлайн-голосования, список которых был опубликован на сайте администрации города.

Наибольший интерес у горожан вызвал сквер «Западный», за него жители отдали больше всего голосов. Столь большой интерес к благоустройству именно этого сквера вполне объясним – в районе проживают 30 тысяч жителей. На этапе формирования списка поступило заявление от депутата Городской думы Таганрога Владимира Стаховского о включении в проект «Формирование современной городской среды» сквера «Западный», с подписями 850 жителей.

Далее отданные голоса распределились следующим образом:

Приморский парк (II этап);

Сквер «Северная площадь»;

Сквер по улице Маршала Жукова;

Сквер «Эльдорадо» (вход в рощу «Дубки»).

Также в список лидеров голосования были включены три территории, предложенные инициативными жителями:

Парк 300-летия (ул. С.Шило);

Сквер «Школьный» (ул. Москатова 2-2);

Октябрьская площадь.    

Следующий, заключительный, этап голосования по выбору жителями Таганрога общественных территорий пройдет 18 марта 2018 года.

Выбирая Президента страны, граждане ни избирательном участке могут проголосовать и по этому вопросу и выбрать из представленного списка скверы и парки, которые, по их мнению, необходимо благоустроить в первую очередь.

Все участки, согласно законодательству и для удобства жителей, будут расположены в помещениях, расположенных по соседству с участками для голосования по выбору Президента РФ (за исключением 19-ти, которые будут размещены у входа в здания).

Ранее  власти Таганрога  озвучили намерения прекратить уличную торговлю сигаретами. Цыгане ответили.что это невозможно.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Северная площадь городка Гидропресс   
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: сквер События: Благоустройство
0
0