Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 14.10.2023 13:00

Пожар в Таганроге: есть жертвы, погиб мужчина

Вчера, 13 октября, в Таганроге во время пожара погиб 54-летний мужчина, сообщает городская пожарная служба. Сообщение поступило на пульт дежурного в 6.25 утра.

Произошел пожар в частном доме на улице Чеботарской, 80. На место происшествия выехали сотрудники МЧС и спецмашины. К их прибытию огонь распространился на площади 15 квадратных метров – горели домашние вещи и отделочные материалы. Во время проведения разведки обнаружен погибший 54-летний мужчина.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Таганрогу напоминает, что в период отопительного сезона причиной возгораний часто становятся грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок. В особенности печного отопления, которое зачастую эксплуатируется с трещинами в дымоходах, без разделок до сгораемых конструкций стен, перегородок и перекрытий, а также без предтопочных листов. Оставленные над печами для просушки домашние вещи и другие сгораемые материалы также приводят к трагедиям.

Кроме того пожарные просят обращать внимание на электроприборы и установки, кабели, розетки, а также внимательно относится к печам, которые нельзя оставлять без присмотра.

Также необходимо оберегать детей от игры с огнем. Эти правила помогут сберечь жизни вам и вашим близким.

Если вы попали в чрезвычайную ситуацию, и вам нужна помощь пожарных или спасателей – единый номер для вызова всех экстренных служб с мобильного телефона «112», «101». Со стационарного — «01».

Л.Садовникова

Ранее мы сообщили, чтоТаганрожцы ищут управу на неблагополучную квартиру.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: пожарныеСобытия: Пожар
0
0