Таганрог Пятница, 19 апреля
Происшествия, 09.12.2021 16:00

Пожар в Таганроге чуть не унес жизнь мужчины

Пожар в Таганроге чуть не унес жизнь мужчины

В Таганроге, на улице Инициативной, произошел пожар. Возгорание случилось в одной из комнат общежития. На место происшествия выехали 10 сотрудников МЧС и 5 спецмашин.

Сообщение поступило на пульт дежурного 7 декабря в 21-47. Оказалось, что на улице Инициативной произошёл пожар в комнате 5-ти этажного общежития. Огонь распространился на площади трех квадратных метров. Ликвидировать возгорание удалось уже в 22-05.

Благодаря оперативным действиям пожарных были спасены люди. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Главное управление МЧС России по Ростовской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам: с мобильного «101» или со стационарного «01».

В этот же день часом ранее, в здании пятиэтажного дома тоже случился пожар. Во время, которого пострадал мужчина.

Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Ростовской области, сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 20-56. Загорелась квартира в пятиэтажном жилом доме на улице Толбухина, 1/2. Однако, огонь успел распространиться на площади всего один квадратный метр. Поэтому жильцы потушили пожар своими силами, еще до приезда пожарных.

Во время происшествия ожоги получил 59-летний мужчина. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что заколотили окна и обнесли колючей проволокой здание бывшей больницы Таганрога. Сразу несколько публикаций сделал за последние месяцы «Блокнот Таганрог» о плачевном состоянии исторического здания города – бывшей больницы водников, которая расположена по улице Греческой, 41.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
1