Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 12.06.2020 09:15

Поздравляем таганрожцев с Днем России!

12 июня в Таганроге отмечают государственный праздник День России.

Отмечать его стали ежегодно с 1992 года в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР с 12 июня 1990 года от СССР. Официально это название было присвоено с принятием нового Трудового кодекса в 2002 году. В День России в Кремле обычно вручали государственные награды, в Москве на Красной площади проходили торжества, которые завершаются праздничным салютом.

12 июня часто называют «Днем независимости России». В ходе социологического опроса, проводившегося Левада- Центром с 1991 по 2016 год, с этим названием праздник ассоциировали от 65 % респондентов в 2003 году (максимум) до 29 % в 2016 году (минимум).

В Таганроге, в Этом году мероприятия будут проходить в формате онлайн - Акция #ОкнаРоссии, праздничный день в формате онлайн https://youtu.be/uP0lU_qeQCA, а также флешмобы и мастер классы от учреждений культуры будут проводить на их порталах.

Накануне праздника  сотрудники Таганрогского музея-заповедника провели флешмоб, посвящённый Дню России.


«Блокнот» поздравляет читателей с праздником ! Пусть никакие войны, стихийные бедствия, экономические кризисы не касаются нас. Желаю всем процветания, благополучия, достатка. С праздником всех нас!

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что 8  июня в России отмечается День социального работника. Сравнительно молодой праздник «День социального работника» появился в российском календаре праздничных дат в 2000 году. 




Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: День РоссииСобытия: ПраздникОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
1