Таганрог Суббота, 27 апреля
Происшествия, 11.09.2023 14:30

Пострадавший в реанимации, «добрый мальчик», покушение на убийство: подробности ЧП в Красном Десанте от «Блокнот Таганрог»

«Блокнот Таганрог» продолжает выяснять подробности ЧП произошедшего в школе Красного Десанта.

Напомним, 15-летний Григорий совершил попытку нападения, применив холодное оружие.



По версии следствия, утром 11 сентября 15-летний подросток, имея умысел на убийство учителя МБОУ «Краснодесантская СОШ», надев маску и вооружившись кухонным ножом, прибыл на территорию школы, где его действиям воспрепятствовали две сотрудницы школы, а также родственник одной из учениц. В результате возникшего конфликта несовершеннолетний ножом причинил им телесные повреждения.

 Вахтер, дежурный учитель и родители смогли обезвредить нападавшего, его забрали сотрудники полиции. 3 человека пострадали. Больше всего – дедушка одной из учениц. Ему нанесли 5 ножевых ранений. Он находится в БСМП Таганрога в тяжелом состоянии. Его экстренно прооперировали.


Следственный Комитет возбудил в отношении нападавшего уголовное дело по ч.3 ст.30, п.п. «а,б» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

 Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Журналисты «Блокнот Таганрог» побывали в хуторе Красный Десант. Начальник управления образования администрации Неклиновского района Владимир Пегушин прокомментировал случившееся в школе Красного Десанта. Он сообщил, что ребёнок был активный, участвовал в Юнармии», ничего не предвещало... 

Министерство образования Ростовской области сообщило, что системы оповещения в Красном Десанте сработали, школа работает в штатном режиме.

Соседки и одноклассник нападавшего также охарактеризовали его как доброго мальчика.

 

   Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что Следственный Комитет Ростовской области выясняет обстоятельства ЧП в школе под Таганрогом.Как сообщает Baza, 15-летний Григорий утром «стащил нож с кухни бабушки и отправился в школу пораньше». 






Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема:
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: Красный ДесантПерсоны: школьники
0
0