Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 24.12.2021 11:50

Полиция Таганрога переходит на усиленный режим в праздничные дни

Сотрудниками УМВД России по городу Таганрогу реализуется комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности и охраны общественного порядка в период новогодних и рождественских праздников.

Ежедневно на улицах города несут службу усиленные наряды полиции, совместно с представителями казачества и добровольными народными дружинниками. Усилены наряды дорожно-патрульной службы. Празднование Рождества Христова будет проходить под контролем и сопровождением стражей порядка.

Будьте бдительны и осторожны. Заметив подозрительный предмет, не подходите к нему близко, немедленно сообщите о находке в полицию, не позволяйте случайным людям прикасаться к опасному предмету.

В общественном транспорте и на улицах обращайте внимание на оставленные сумки, портфели, свертки и другие бесхозные предметы. Немедленно сообщите о своей находке водителю транспорта или любому сотруднику полиции. Не трогайте их, не открывайте, не включайте мобильный телефон. Предупредите рядом стоящих людей о возможной опасности. Зафиксируйте время обнаружения находки, дождитесь прибытия следственно-оперативной группы.

Об оставленных бесхозных подозрительных предметах, о появлении в общественных местах подозрительных лиц вы можете круглосуточно обращаться в дежурную часть У МВД России по городу Таганрогу по телефону «02», с мобильного телефона «102».

Полицейские также напоминают о необходимости соблюдения социального дистанцирования и масочного режима в общественных местах. За невыполнение требований предусмотрена административная ответственность по статье 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В преддверии Новогодних праздников полиция призывает всех быть внимательными к себе и своим близким, беречь здоровье, имущество и всегда помнить о безопасности.

Уважаемые граждане! С наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть праздник принесет вам только положительные эмоции и приятные воспоминания.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что в администрацию Таганрога вернулся Алексей Махов. Ожидаемые кадровые назначения произошли в администрации Таганрога.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ПолицияСобытия: рейдСобытия: Новый год
1
0