Таганрог Четверг, 28 марта
Происшествия, 24.07.2013 09:34

Полицейские Таганрога провели рейд по подпольным игровым салонам

Сотрудники ОЭБиПК Таганрога одновременно проверили два интернет-салона, которые скрыто действовали на территории города. Одно из заведений располагалось на улице Чехова. В небольшом помещении организаторы разместили 14 моноблоков, через которые осуществлялся выход в интернет на зарубежные сайты с азартными играми.
В соседнем доме по той же улице по аналогичной схеме работал другой интернет-клуб. Оттуда полицейские изъяли 21 моноблок, через который предоставлялся доступ в интернет.
- Администратор принимала у игроков деньги, зачисляла их на электронные кошельки клиентов и, таким образом, допускала их к игре, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.
Нехитрая схема позволяла организаторам бизнеса каждый иметь неплохую выручку, благодаря азарту таганрожцев.
Изъятое оборудование передано на экспертизу. Следователям предстоит установить, являются ли моноблоки игровым оборудованием. Во всех случаях были составлены административные протоколы за незаконную организацию и проведение азартных игр.
За подобные нарушения предусмотрены штрафы гражданам в размере от трех до пяти тысяч рублей с конфискацией игрового оборудования, юридическим лицам - от семисот тысяч до одного миллиона рублей с конфискацией игрового оборудования.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
2игровые автоматыМВДтаганрог
0
0