Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 17.05.2016 09:17

Покос травы в Таганроге выполнен на 16%

Покос травы в Таганроге выполнен на 16%

Алексей Махов отчитался о проводимой работе по благоустройству в городе.

Самым актуальным для горожан вопросом остается проведение покоса травы на территории Таганрога. В этом году планируется организовать покос травы на территории в 2,8 миллиона квадратных метров. На сегодняшний день покос травы уже проведен на 380 тысячах кв.м., что составляет 16% от общей запланированной площади.

- Ежедневно бригада в количестве 22 человек организует покос растительности согласно плану работ под контролем территориальных отделов. На прошедших выходных работы были проведены несмотря на дождь. На этой неделе помимо работ по графику особое внимание будет уделено району стадиона «Торпедо», где 21 мая пройдет футбольный матч в рамках акции «Под флагом добра!». Там же пройдет и повторная аккарицидная обработка территории, - заявил Алексей Махов.

Напомним, что еще в начале месяца начальник отдела по содержанию зеленых насаждений МКУ «Благоустройство» Екатерина Пешкова отмечала острую нехватку косарей.

- Ежедневно в покосе травы принимают участие около 20 человек. Это представители подрядной организации ООО «Парнер Сервис», муниципальных предприятий «Зеленый город», ТТУ, «Спецавтохозяйство» и «Водоканал». Если штат косарей увеличится, то объем работ может быть увеличен,- отмечала Екатерина Пешкова в начале мая. Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0