Блокнот
Таганрог
Понедельник, 16 февраля
Общество, 29 секунд назад

Подушка — надёжнее партнёра? Почему зумеры поголовно отказываются от секса

Зумеры (те, кто появился на свет с 1997 по 2012 год) явно решили, что стиль жизни предыдущих поколений безнадежно устарел — люди до 30 отказываются пить алкоголь и игнорируют интим. Возникает логичный вопрос: а на что тогда они тратят свою молодость?

Проведенный не так давно опрос, в котором поучаствовали 2000 человек, приоткрыл завесу тайны. Оказывается, 67% представителей поколения Z без колебаний променяют бурную ночь на крепкий сон. Да-да, подушка оказалась надёжнее партнёра!

И это ещё не всё, что шокирует старшее поколение. 64% грезят о стабильной (читай: скучной) работе, 59% помешаны на личном успехе, половина просто предпочитает поддерживать дружеские отношение, а 46% с радостью побудут дома одни вместо того, нежели отправиться на свидание и искать приключений на пятую точку.

Однако спешить записывать их в монахи не стоит. Тот же опрос показал, что 37% зумеров не прочь поэкспериментировать в постели, 29% признались, что занимались сексом в публичном месте, а 23% умудряются вести пикантную переписку прямо на работе. Видимо, дедлайны не так страшны, когда в телефоне — жара.

Секрет такого выбора поколения Z прост — реальный мир переоценен. Зачем напрягаться и куда-то идти, если весь спектр развлечений помещается в смартфоне? Молодёжь выбрала стратегию «ленивого гения»: всё, что легко доступно — то и любим. Так, диван и Netflix заменили шумные вечеринки, а самолюбование стало главным хобби. И, как бы странно это не звучало, но в этом есть здравое зерно — меньше суеты, больше комфорта, а риск проснуться с головной болью в незнакомом месте сведён к нулю.

Зато к сексу они подходят как к серьёзному проекту — 82% зумеров предпочитают сначала обсудить границы — своего рода инструктаж по технике безопасности, а 92% не постесняются уверенно сказать «нет», если что-то пойдёт не так. И вот что стоит отметить — избегать сомнительных приключений и лишних сожалений — это, пожалуй, самая взрослая стратегия из всех.

Алиса Берг

Читайте также: Звезда сериала «Беспринципные» Павел Деревянко высказался об охотницах за богатством


Новости на Блoкнoт-Таганрог
сексобщество
0
0