Таганрог Суббота, 20 апреля
Культура, 14.03.2023 13:30

Подготовка к Светлому Христову Воскресению в Свято-Ильинском Храме Таганрога

Свято-Ильинский храм ещё достаточно молодой. 5 августа 2018 года в новом жилом районе «Андреевский» города Таганрога по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Меркурия, Главы Донской митрополии, состоялось освящение закладного камня в основании будущего храма в честь Пророка Божия Илии. Первая Божественная литургия в храме состоялась в Крещенский сочельник 2019 года. Отрадно отметить, что Таганрог продолжает восстанавливать своё православное наследие, ведь за годы советской власти были разрушены и закрыты около 27 православных храмов.

С тех пор Храм преображается, пополняется новыми иконами, проводит литургии и богослужения. Значимым событием за последние дни стало появление в Храме иконы Образа Господа Вседержителя, восседающего на Престоле Славы, что стало возможным благодаря совместным усилиям Прихода и замечательного иконописца.



Фото: скрин из видео ВКонтакте 

Православные христиане знают, что это один из самых почитаемых видов изображения Иисуса Христа. Эта икона напоминает нам о Высшем Законе мироздания, в котором неподкупная справедливость идёт рука об руку с искренним всепрощением.

«Блокнот Таганрог» поздравляет Приход Свято-Ильинского Храма и всех православных христиан с этой замечательной новостью и желает всем мира и добра!

Ирина Кузнецова

Ранее мы сообщали, что В Международный женский день в Таганроге пропала женщина. Её местонахождение неизвестно уже 6 дней.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: ПасхаОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: храм
0
0