Таганрог Четверг, 25 апреля

Под Таганрогом обнаружили целый склад боеприпасов времен ВОВ

10 июня около п. Матвеев-Курган, что недалеко от Таганрога, в Ростовской области, обнаружили целый склад боеприпасов времен Великой Отечественной войны.

В 10.50 утра на пульт дежурного ЕДДС 112 Матвеево-Курганского района поступило сообщение о взрывоопасной находке в лесополосе. На место выехали специалисты и насчитали 102 предмета.

«Место обнаружения взято под охрану, подана заявка на проведение пиротехнических работ», - сообщает пресс-служба ДПЧС Ростовской области.

Отмечается, что угрозы жизни и здоровья для окружающих нет.

До нынешнего дня за 2019 год на территории Ростовской области всего было обнаружено и обезврежено 257 взрывоопасных предметов. В прошлом же 2018 году таких находок было 214.

Чаще всего они встречаются на территории Куйбышевского, Морозовского, Матвеево-Курганского, Константиновского и Шолоховского районов в Ростовской области.

Ранее мы сообщили, что таганрогский художник Антон Тимченко написал общий портрет Бурлакова и Деревянко. В День России таганрогский поп-арт художник Антон Тимченко представил горожанам новый портрет в «пиксельной» технике.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПродукты: БоеприпасыСобытия: Великая Отечественная война
1
0