Под Таганрогом машина сбила девочку, переходившую дорогу вне «зебры»
фото: ГАИ РО
Читайте также:
- «Дорога чистая, а маршруток нет»: жители Таганрога возмущены срывом движения в Порт (сегодня, 14:00)
- Пиленгас возвращается: рост солёности Азовского моря увеличил уловы в Таганрогском заливе (сегодня, 13:00)
- «Пассажиртранс» оштрафован за срывы рейсов: проверки выявили хаос на ключевых маршрутах Таганрога (сегодня, 12:00)
23 января в селе Синявское произошло серьёзное ДТП с участием ребёнка. По предварительным данным, около 13:30 на улице Октябрьской 38-летняя женщина за рулём автомобиля Hyundai Solaris совершила наезд на 11-летнюю девочку.
По информации региональной Госавтоинспекции, ребёнок переходил проезжую часть в неположенном месте, вне пешеходного перехода. В результате происшествия несовершеннолетняя получила травмы. Пострадавшую оперативно доставили в медицинское учреждение.
Сотрудники полиции в настоящее время проводят проверку и выясняют все детали и обстоятельства аварии.
В связи с произошедшим ГАИ Ростовской области обращается к водителям с требованием быть предельно внимательными при движении в жилых зонах, дворовых территориях и вблизи школ, где высока вероятность внезапного появления детей на проезжей части. Родителям также настоятельно рекомендуют регулярно повторять с детьми правила дорожного движения и объяснять, что переходить дорогу можно только по оборудованным пешеходным переходам.
Татьяна Ивченко
Ранее сообщали: «Дорога чистая, а маршруток нет»: жители Таганрога возмущены срывом движения в Порт