Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 08.04.2020 14:00

Под Таганрогом 40-летнего рецидивиста задержали за угон автомобиля

Участковые Неклиновского района задержали 40-летнего мужчину, подозреваемого в угоне автомобиля.

Все началось с того, что в Отдел МВД России по Неклиновскому району поступило сообщение от местного жителя об угоне автомобиля ВАЗ-21063.

«Полицейские выяснили, что подозреваемый был в гостях у хозяина автомобиля. После посиделок гость ушел, а вместе с ним пропали ключи от автомобиля и сам транспорт.

Участковые уполномоченные полиции по горячим следам задержали 40-летнего местного жителя, судимого за разбой и угрозу убийством. Стражи порядка изъяли автомобиль и вернули законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», - сообщает ГУ МВД России по Ростовской области.

Преступление по этой статье наказывается штрафом в размере до 120 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 1 года, либо ограничением свободы на срок до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 5 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 5 лет.

Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что таганрожец скончался после обвинения в краже детали самолета. Военно-следственный комитет РФ по Ростовскому гарнизону возбудил уголовное дело на мастера цеха Таганрогского «325-го авиаремонтного завода» за присвоение детали с военного самолета.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: автомобильСобытия: Угон
0
0